Unsere Kirchen
Startseite
Gottesdienste
Pfarr-Info
Mitarbeiter
Kirche Teugn
Kirchenjahr Teugn
Kirche Lengfeld
Kirchenjahr Lengfeld
Kirche Alkofen
Jahreskreis
Sonstiges
Impressum
Links

 

         Gottesdienstanzeiger für alle drei Kirchen

Normale Verteilung der Gottesdienste:  
Wochenende:
Samstag VAM  Teugn   18.00 (Winterzeit) 19.00 (Sommerzeit)
                          (alle Monate einmal in Lengfeld VAM)
Sonntag  8.30 Lengfeld       10.00  Teugn
                       (alle Monate um 10.00 evtl. Familiengottesdienst)
Werktage:
Teugn:  Montag und Mittwoch  um 18.00 (Winterzeit)19.00(Sommerzeit)
             Fr:   9.00 Hausfrauenmesse (oder Gottesdienst in den Kindergärten)  
Lengfeld:  Di und Do   18.00(Winterzeit)  19.00(Sommerzeit)
Alkofen:  jeden Monat Do 18.00 (bzw. 19.00) 

  Wichtig:     Die Original Internetseite der Pfarrei bitte löschen und neu eingeben!!!
                   bitte in oberster Leiste eingeben: "Pfarrei Teugn" bzw. Pfarrei Lengfeld"
                   dann kommt  "Impressum Pfarrei...." oder "Startseite Pfarrei.....oder ....
                   dort dann rein gehen und die Seite der hompage läuft! Dann neu in Sidebar                                 
                   eingeben
                  oder einfach: über google eingeben "Pfarrei Teugn" und dann nicht den ersten
                                        Eintrag, sondern den 2. oder 3. Eintrag anklicken etwa "impressum"
                                                      oder "Gottesdienst" oder "Info"!
           
                       Aktueller Gottesdienstanzeiger:
  Wichtig für Minis aus Teugn:  Ministrantenplan am Ende der "Gottesdienst-Seite"
  Wichtig für Minis aus Lengfeld: Ministrantenplan am Ende der "Gottesdienst-Seite"
                       Gottesdienste  im Kirchenjahr
      
     

                                                        
15. 10.             28. Sonntag im Jahreskreis           Evangelium: Mt 22,1-14
                           Allgemeines Kirchweihfest
Lengfeld                  8.30         Eucharistiefeier
                                                                14.10.1982   Fisch Wolfgang   54 J.
                                                                14.10.2003   Schnagl Johann   80 J.
                                                                15.10.2001   Dunsch Michael   27 J.  
                                                                         L: Fr. Köglmeier                 K: Fr. Kröninger     
Teugn                    10.00         Eucharistiefeier
                                                               14.10.1990   Büglmeier Markus   69 J.
                                                               14.10.2013   Ipfelkofer Frieda   84 J.
                                                               15.10.1986   Koller Florian   69 J.
                                                               15.10.2004   Schlauderer Alois   74 J.  
                                                                             L / K: Fr. Greiff                  
  
16. 10.   Montag          Hedwig von Andechs, Gallus, Margareta M. Alacoque
Teugn                    18.00        Eucharistiefeier
                                                               16.10.1985   Pfaller Rita   55 J.
                                                               17.10.1998   Wecker Adolf   68 J.                                
17. 10.   Dienstag                    Ignatius von Antiochien
Lengfeld              18.00        Eucharistiefeier
                                                               16.10.1998   Sr. M. Corbiniana Limmer   87 J.
                                                               17.10.1992   Pillmaier Sabina   88 J.
                                                               18.10.1997   Brandl Josef   83 J.                 
                                                               19.10.1978   Limmer Alois   68 J.
Teugn                    19.00         Oktoberrosenkranz des Frauenbundes
                                             anschl. Jahreshauptversammlung (Loidl)
                                                 
18. 10.   Mittwoch                   Lukas, Evangelist  (Fest)
Teugn                    18.00         Eucharistiefeier 
                                                               18.10.1980   Listl Franz   16 J.
                                                               18.10.1987   Listl Robert   17 J.
                                                              19.10.1979   Schmidbauer Anna   80 J.
                                                               19.10.1990   Futo Ilona   94 J.
                                                               19.10.2011   Büglmeier Rosa   77 J.
  
19. 10.   Donnerstag        Johannes de Brébeuf ,
                                                     Isaak Jogues und Gefährten, Paul vom Kreuz
Lengfeld               18.00         Oktoberrosenkranz 
                                                 
20. 10.   Freitag                     Wendelin
Teugn                       9.00         Hausfrauenmesse
                                                                in den Anliegen aller Mitfeiernden
 
21. 10.  Samstag                   Ursula und Gefährtinnen               Missio-Kollekte                    
Lengfeld            13.00            Trauung:  Schmid Jürgen / Wittmann Verena
Teugn                  17.30             Beichtgelegenheit

Teugn                 18.00            Eucharistiefeier  - Vorabendmesse
                                                        21.10.1995   Schweiger Josef   50 J.                                                      
                                                                 L: Fr. Schweiger               K: Fr. Grünbeck  
                            Verkauf von Waren aus der EINEN WELT
 
22. 10.            29. Sonntag im Jahreskreis          Evangelium: Mt 22,15-21
                                Weltmissionssonntag                        Missio-Kollekte                                       
Lengfeld               8.30            Eucharistiefeier
                                                          f. + Erika Nedselsky (3. Messe)                                                
                                                         21.10.1994   Rödig Ida   78 J.  
                                                                        L: Fr. Eichhammer          K: H. Baumer                 
Teugn                 10.00            Eucharistiefeier
                                                         22.10.1992   Gierl Sophie   74 J.
                                                         22.10.2006   Beer Michael   77 J.  
                                                                L: H. Kandler                    K: Fr. Stubenrauch             
                                            Verkauf von Waren aus der EINEN WELT                                         
   MINI-PLAN  Oktober   2017
Ministranten - EINTEILUNG  für Teugn

Sonntag 01.10.

Dettenkofer Markus

10.00

Eisenreich Jakob

Erntedank

Fischer Anna

 

Koch Katharina

Montag 02.10

Grünbeck Veronika

18:00

Mrachacz Michael

Samstag 07.10

Gahn Maximilian

18:00

Neumayer Rebecca

 

Schmidbauer Sophie

 

Thaler Magdalena

Montag 09.10

Kaa Laurenz

18:00

Koch Katharina

Mittwoch 11.10

Polzer Daniela

18:00

Polzer Julia

Sonntag 15.10

Buchhauser Paul

10:00

Dettenkofer Markus

Kirchweih

Greiff Lorena

 

Kaa Laurenz

Montag 16.10

Schweiger Anna

18:00

Schweiger Lisa

Mittwoch 18.10

Schlegl Lukas

18:00

Schlegl Tobias

Samstag 21.10

Fischer Anna

18:00

Grünbeck Veronika

 

Kaufmann Lina

 

Kaufmann Quirin

Sonntag 22.10

Eisenreich Jakob

10:00

Eisenreich Simon

Weltmission               

Sedlmeier Thomas

 

Sedlmeier Rebecca

Wer nicht kann, bitte Ersatz suchen!!
Und wenn dich einer fragt, bitte einspringen, wenn irgendwie geht!
       MINI-Plan für Lengfeld

A

B

C

Dienstag,

03.10.2017

18:00 Uhr

Veronika Schmeiser

Katharina Liebl

Donnerstag,

05.10.2017

18:00 Uhr

Alkofen!

Jasmin Kock

Julian Yancey

Sonntag,

08.10.2017

10:00 Uhr!

Simon Kellner

Helena Hower

Tabea Bretl

Katharina Schweiger

Dienstag,

10.10.2017

18:00 Uhr

Constanze Scharnagl

Simon Wagner

Sonntag,

15.10.2017

08:30 Uhr

Moritz Müller

Anja Wein

Pauline Kellner

Vera Baumer

Dienstag,

17.10.2017

18:00 Uhr

Christopher Liebl

Dominik Zufelde

Samstag,

21.10.2017

13:00 Uhr!

Trauung

Jasmin Kock

Johanna Zufelde

Caroline Pöppl

Anna Gottswinter

Sonntag,

22.10.2017

08:30 Uhr

Tabea Bretl

Marc Tschugmell

Helena Hower

Lea Gottswinter


                    wird über Whatsapp verschickt!
   Wer nicht kann, bitte Ersatz suchen!!
  Und wenn dich einer fragt, bitte einspringen, wenn irgendwie geht!